Kontakt

Leitung:

Peter Golly
Mobil: +49 (0)176-24092773
E-Mail: info@quovadis-jugendhilfe.de

Tom Pilgenröder
Mobil: +49 (0)171-4702470
E-Mail: info@quovadis-jugendhilfe.de


Stellv. päd. Leitung:

Markus Eicker
Fachbereichsleitung Rheinland
Kinderschutzfachkraft(gem. §8a Abs.4, §8b Abs.1 SGB 8 und §4 Abs.2 KKG)
Mobil: +49 (0)170-5223340
Fax: +49 (0)202-2978088
E-Mail: m.eicker@quovadis-jugendhilfe.de


Fachbereichsleitung Ausland- und Sonderprojekte:

Daniel Gossing
Kinderschutzfachkraft(gem. §8a Abs.4, §8b Abs.1 SGB 8 und §4 Abs.2 KKG)
Mobil:+49 (0)171 – 4726296
Fax :+49 (0)2251-9135040
E-Mail: daniel.gossing@quovadis-jugendhilfe.de


Qualitätsentwicklung und -sicherung:

Achim Ender
Dipl. Sozialpädagoge
Dipl. Soz. Arbeiter, Sozialtherapeut, Senior Lead Auditor
Bereich Berlin/Brandenburg/Mecklenburg Vorpommern
Mobil: +49 (0)171-5815243
E-Mail: achim-ender@quovadis-jugendhilfe.de


Koordination:

Hans-Peter Golly
Dipl. Soz. Arbeiter
Tel. : +49 (0)2641-90 32 925
Mobil: +49 (0)173-7350223
E-Mail: hanspeter.golly@quovadis-jugendhilfe.de

Sabine Leisen
Dipl. Soz. Arbeiterin
Mobil: +49 (0)172-6510794
E-Mail: sabine.leisen@quovadis-jugendhilfe.de

Michaela Jung
Kinderschutzfachkraft(gem. §8a Abs.4, §8b Abs.1 SGB 8 und §4 Abs.2 KKG)
Dipl.cand. Psycholgin
Mobil: +49 (0)151-10620737
E-Mail: michaela.jung@quovadis-jugendhilfe.de

Susanne De Fazio
Dipl. Soz. Arbeiterin
Mobil: +49 (0)177-6248501
E-Mail: defazio@quovadis-jugendhilfe.de

Pankraz Goebel
Dipl. Psychologe
Mobil: +49 (0)157-72457936
Fax: +49 (0)2443-903 592
E-Mail: goebel@quovadis-jugendhilfe.de

Robert Hepp
Systemischer Erlebnispädagoge
Lehrtrainer Erlebnispädagogik
Coaching & Supervision
Mobil: +49 (0)172-2563011
E-Mail: robert.hepp@quovadis-jugendhilfe.de

Daniel Gossing
BA Sozialarbeiter/Sozialpädagoge
Kinderschutzfachkraft(gem. §8a Abs.4, §8b Abs.1 SGB 8 und §4 Abs.2 KKG)
Erlebnispädagoge für Bewegungspädagogik und Abenteuersport
Mobil:+49 (0)177-5360374
Fax :+49 (0)2251-9135040
E-Mail: daniel.gossing@quovadis-jugendhilfe.de

Burkhard Schulz
Dipl.-Pädagoge
systemischer Familientherapeut
Tel. : +49 (0)221-56 26 084
Mobil: +49 (0)151-46559319
E-Mail: b.schulz@quovadis-jugendhilfe.de


Rechnungswesen:

Stefan Obst
Tel. : +49 (0)202-30 97 501
Mobil: +49 (0)171-7234150
E-Mail: rechnungen@quovadis-jugendhilfe.de

Lutz Otterbach
Tel. : +49 (0)202-30 97 501
Mobil: +49 (0)151-63493011
E-Mail: rechnungen@quovadis-jugendhilfe.de


Verwaltung:

Schusterstr. 36 a
42105 Wuppertal
E-Mail: info@quovadis-jugendhilfe.de


Sitz:

Quo Vadis Jugendhilfeprojekt GmbH
Werkerbend 27
52224 Stolberg
E-Mail: info@quovadis-jugendhilfe.de