Kontakt

Anfragen

Esther Minar
Tel. : +49 (0)202-37 32 55-12
Mobil: +49 (0)170-31 00 399
Fax : +49 (0)202-37 32 55-99
E-Mail: anfragen@quovadis-jugendhilfe.de


Einrichtungsleitung

Markus Eicker
Fachbereichsleitung Rheinland
Kinderschutzfachkraft(gem. §8a Abs.4, §8b Abs.1 SGB 8 und §4 Abs.2 KKG)
Mobil: +49 (0)170-5223340
Fax: +49 (0)202-29 78 088
E-Mail: m.eicker@quovadis-jugendhilfe.de

Achim Ender
Dipl. Sozialpädagoge
Dipl. Soz. Arbeiter, Sozialtherapeut
Fachcontroller / Entgeltfragen
Mobil: +49 (0)171-5815243
E-Mail: achim-ender@quovadis-jugendhilfe.de


Fachbereichsleitung Kinderschutz

Michaela Jung
Kinderschutzfachkraft (gem. §8a Abs.4, §8b Abs.1 SGB 8 und §4 Abs.2 KKG)
Mobil: +49 (0)151-10620737
E-Mail: michaela.jung@quovadis-jugendhilfe.de


Koordination

Susanne De Fazio
Kinderschutzfachkraft (gem. §8a Abs.4, §8b Abs.1 SGB 8 und §4 Abs.2 KKG)
Dipl. Soz. Arbeiterin
Mobil: +49 (0)151-40707667
E-Mail: defazio@quovadis-jugendhilfe.de

Pankraz Göbel
Dipl. Psychologe
Mobil: +49 (0)170-7207212
Fax: +49 (0)2443-903 592
E-Mail: goebel@quovadis-jugendhilfe.de

Michaela Jung
Kinderschutzfachkraft(gem. §8a Abs.4, §8b Abs.1 SGB 8 und §4 Abs.2 KKG)
Mobil: +49 (0)151-10620737
E-Mail: michaela.jung@quovadis-jugendhilfe.de

Sabine Leisen
Dipl. Soz. Arbeiterin
Mobil: +49 (0)172-6510794
E-Mail: sabine.leisen@quovadis-jugendhilfe.de

Burkhard Schulz
Dipl.-Pädagoge
systemischer Familientherapeut
Mobil: +49 (0)151-46559319
E-Mail: b.schulz@quovadis-jugendhilfe.de

Marion Poganiuch
Kinderschutzfachkraft (gem. §8a Abs.4, §8b Abs.1 SGB 8 und §4 Abs.2 KKG)
Staatl. anerkannte Erzieherin, Systemisch integrative Therapeutin, Mediatorin
Mobil: +49 (0)171 6930034
E-mail: m.poganiuch@quovadis-jugendhilfe.de

Uta Ritter
Staatl. anerkannte Erzieherin
Mobil: +49 (0)171 8151037
E-mail: u.ritter@quovadis-jugendhilfe.de

Denise Graff
Dipl.-Pädagogin
Mobil: +49 (0)151-15659240
E-Mail: d.graff@quovadis-jugendhilfe.de

Walter Schulze
staatl. anerk. Sozialarbeiter/Sozialpädagoge
Mobil: +49 (0)173-1724306
E-Mail: w.schulze@quovadis-jugendhilfe.de


Verwaltung

Leitung
Esther Minar
Tel. : +49 (0)202-37 32 55-12
E-Mail: e.minar@quovadis-jugendhilfe.de

Friedrich-Ebert-Straße 90
42103 Wuppertal

Fax: +49 (0)202-37 32 55-99
E-Mail: info@quovadis-jugendhilfe.de


Geschäftsführung

Peter Golly
E-Mail: p.golly@quovadis-jugendhilfe.de

Tom Pilgenröder
E-Mail: t.p@quovadis-jugendhilfe.de


Sitz

Quo Vadis Jugendhilfeprojekt GmbH
Werkerbend 27
52224 Stolberg
E-Mail: info@quovadis-jugendhilfe.de